вторник, 10 февраля 2015 г.

Почему в Украине учеба не перспективная?

Что представляет собой учеба в Украине? Да ничего особенного. Как по мне это просто трата времени по сути. Ведь после окончание универа, работу все ровно трудно найти. Если и найдется, то мало оплачиваемая. В итоге задаешься вопросом, зачем было 6 лет учиться, чтобы потом работать на стройке. Да да, это горькая правда. Попасть на хорошую работу без связей невозможно.

Почему в Украине учеба не перспективная?

Я этого не выгадал. Это правда веков. У меня много друзей и знакомых, которые имеют высшее образование и даже красный диплом, а работают за копейки и не по профессии. И все почему? Все просто, наша страна не думает чтобы обеспечить всех желающих рабочими местами. Они только думают про себя, чтобы меньше работать и побольше зарабатывать.

Уже сейчас много молодежи задумываются о поступление учиться за кордон. Ведь там есть какие-то перспективы. В итоге получают хорошее образование с хорошем окладом зарплату. Ведь те кто ездит на заработки в соседние страны знают какая там заработная плата, даже для простых рабочих. В Украине столько не заработаешь. Если живешь еще в поселке, то как-то среднее живешь, а вот в городах люди просто выживают. В нашей стране не возможно радоваться своей жизни. Мало кто даже за всю свою жизнь ездил отдыхать, большинство даже области не покидали. И все почему, да потому что нет возможностей. Работаешь только для того чтобы прожить и прокормить семью и детей.

С болью осознаешь эти печальные факты. Коррупция во всем виноватая, преподаватели не могут за знание просто поставить оценку. Вымогают денег даже если ты знаешь. И какие потом знания у вас будут. Ведь купить диплом можно, а знание никогда не купишь. В итоге у многих диплом просто припадает пылью дома.

А ведь со мной многие согласны, что в Украине много талантливых людей. У нас есть все чтобы ни в чем не нуждаться. Это мы должны все экспортировать за кордон, а не покупать у других стран. У нас лучшие земли чтобы вырастить все что нам нужно. Конечно мы могли бы все это делать, но вопрос здесь заключается в том что нам будут платить работодатели за это. За копейки никто работать не будет. Потому мы ищем приют в других странах: США, Польша, Россия и. т. п.

И пусть Украина и все кто со мной не согласен, не обижаются на эту правду.

Комментариев нет:

Отправить комментарий