воскресенье, 6 апреля 2014 г.

Настоящие друзья - это супер. Жизнь без них не жизнь.

Редко найдется такой человек у которого бы не было друзей или друга (подруги). И не важно какой это друг. Если вы его выбрали, значит для вас он лучший. Жизнь без друзей печальная и не интересная.

Настоящие друзья - это супер. Жизнь без них не жизнь.

Еще с самого детства у нас уже появляются близкие друзья. Это товарищи по забавах с общими интересами. С другом или подругой всегда есть о чем поговорить и обсудить интересную историю.

Действительно друзья способны на великие подвиги. Ради них можно многое сделать. Друзья никогда не подводят в трудную минуту. Если и подводят и на это есть свои собственные причины или отговорки. Да, да - так оно и есть в наше время. Найти действительно ценного друга очень трудно. Большинство из них просто на всего считаются нашими единомышленниками для временного проведения общего времени. Наша земля, точнее наш мир настолько упадок, что сейчас все как-то сами по себе или по общей дороге в пропасть.

Вот теперь подумайте, могли бы вы поделиться своим сокровенным секретом с подругой или другом. Думаю вряд ли. Но действительно, есть такие вещи, о которых не стоит знать никогда и никому. Мы и сами о них редко вспоминаем.

Верный товарищ всегда найдет у вас приют в душе, совет по жизни, бескорыстную помощь. Но не нужно злоупотреблять добротой, это должно быть взаимная помощь. А не так чтобы сэкономить на всем и по максимуму. Это уже наглость.

И теперь задумайтесь, сколько людей из прошлого и как часто вы вспоминаете. Наверное чаще лучших друзей. Или тех, которые были лучшими. Ведь жизнь такая штука, что все со временем меняется. И чем мы становимся старыми тем сильнее и яснее начинаем понимать философские высказывания наших предков и т.п.

Детская дружба, подростковая (школьная), студенческая и т.д., это разные периоды, и на этих этапах мы ее воспринимаем по-разному как бы мы этого не хотели. Со временем жизнь разбрасывает нас по разным уголкам страны у нас появляется своя семья, появляется работа. Нужно уже заботиться о семье, на друзей времени минимум, а иногда и его нет. У нас появляются новые товарищи. Возможно мы раз в год встречаемся, когда приезжаем на родину, где начиналась наша жизнь. В то место где все началось с нуля, в наш лучший уголок богатейших воспоминаний. И приятно встретиться с друзьями, хотя уже не лучшими, но все же ценными для нас в этой жизни.

Одиночество убивает нас морально. В такой среде мы просто по мало поблекли душевно. Нам необходимо время от времени расслабиться, с кем-то поговорить, поделиться своим беспокойством.

Бывают такие минуты нашей жизни, что мы задумываемся, отвечает ли наш друг нашему выбору. Ответ прост, каким бы он ни был, если мы его выбрали для себя как наилучшим и желанным, значит все так и должно быть. Как говорят, случайностей не бывает. Наша жизнь уже расписана до конца, наш сценарий уникален и только у друзей он чем-то и очень часто общий. Лучше мы можем знать только друга, и только он узнает нас больше нежели кто-то другой. Товарищи или подружки не скажут лишнего чего не нужно знать другим. В противном случае это уже плетки, а это заканчивается не очень приятно. В таких случаях это не друзья, а сборщики и разносчики информации (в народе радио ВВС (сарафанное радио)).

Так вот, заслужить или найти себе лучшего друга не так-то и просто. Поэтому желаю вам ребята (девушки) всегда иметь только верных, лучших и вечных в вашей памяти друзей (подружек).

Комментариев нет:

Отправить комментарий