вторник, 17 февраля 2015 г.

Почему мы боимся сделать первый шаг?

Все вы со мной уверенные что все изменения в нашей жизни происходят через наши действия. А все неожиданные случаются с нами после нашего первого шага в сторону изменений. А уже не важно какие изменения коснуться нас, будто хорошие либо плохие. Это уже зависит от каждого из нас в отдельности. Ведь мы не застрахованные от ошибок, на них мы учимся и становимся сильнее.

Почему мы боимся сделать первый шаг?

Наш страх сделать свой первый шаг в некоторых случаях не дает нам идти дальше по жизни с улыбкой. Мы просто не уверенные в результате своего предпочтительного варианта действия. В итоге мы не рискуем, потому что привыкли к стабильности и смышлености своего выбора. За всю свою жизнь мы много раз редактируем сюжет своего существования. И порой это спонтанные решения. Жизнь настолько сложная, что иногда даже не знаешь что случиться завтра. А ведь это только пару часов в будущее.

От наших первых шагов зависит дальнейшая судьба. Бывает даже такое что от нас ожидают этого выбора сама судьба. А мы не рискнув, упускаем шанс на лучшее или просто не даем волю нашим чувствам. Здесь уже затрагивается как наше материальное состояние так и духовное богатство.

И все почему так происходит? Из всех выше абзацев, вы наверное меня уже поняли. Да, разумные люди не привыкли надеяться на судьбу и рискованные действия. Они уже сформировали свой темперамент и заложили в себя алгоритм только уверенных поступков.

А ведь иногда можно рискнуть, если потери невелики и не касаются других людей. Потому что не можно рисковать и играть на чувствах либо материальных ценностях других. Я это к тому, что в случаи поражения никто больше не пострадает кроме вас самих. И это правильно, нужно добиваться или даже стараться сделать все самому. Да, конечно никто не отменял помощь. Иногда простая банальная поддержка любимых и родных невероятно помогает.

Даже на своей жизни для примера могу сказать, сколько я всего пропустил замечательного из-за нерешительности. Но все же верю в судьбу, всегда утешаю себя, что все что мае быть будет, а чему не суждено, так тому и быть. Слоган пессимистический, но если уверенно в что-то верить все сбудется. Иногда рисковал, много терял. Бывали случаи что решался на первый шаг, но разочаровавшись в конечном результате. Перестал это делать и смирился со своей жизнью и принял ее такой какая она есть. Пусть вода в речке течет от русла, а солнце светить только днем.

Будут знаки, будут шансы - найдутся действия и ответы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий