воскресенье, 30 марта 2014 г.

Детство - беззаботный отрезок времени.

Детство - беззаботный отрезок времени. Ретро фото.Детство - это промежуток времени, когда нас ничего не волнует, все, что хочется на все найдется время.

Хотя мы мало, что помним из наших детских лет. Но воспоминания сохранившихся у нас в памяти, они невероятно сказочные. А если еще встретиться с друзьями, с которыми мы выросли в одном дворе, то на эту тему можно говорить вечно.

Конечно со временем, мы взрослеем. И у нас появляются другие интересы, развлечения постепенно теряют свою сущность.

Время когда мы в полный рост бегали под столом, самое сказочное в нашей жизни. Потому что тогда у нас было невероятное количество энергии. Нас не интересуют вредные привычки. В это время у нас стремительно развивается восприятие и сообразительность. Мы способны за день придумать столько интересных идей и воплотить их в реальность. Жаль, что с повзрослением, этот "арбалет" теряет свои свойства.

Детские годы интересны еще тем, что мы познаем все время что-то новое. Нас все интересует, все нужно разобрать как конструктор. Появляются друзья, которым для вас ничего не жалко. Именно тогда в нашей памяти формируется отношение к тому или иному человеку в будущем. Конечно без драк или споров не обходится этот возраст. Но это не влияет на дружбу в будущем, после школьных лет. Кто заслужил ваше внимание и ценность для вас, возможно, а в большинстве случаев станут для вас лучшими друзьями на всю жизнь.

В годы, когда мы "ползаем" родители стараются нас уберечь от разного рода опасностей. Предписывают, воспитывают, дают первые знания, которые впоследствии сформируют наше восприятие и наш характер. Иногда мы нервничаем, через такой контроль со стороны людей, которые дали нам жизнь. Но со временем мы все поймем, что так было нужно. И несмотря ни на что, родители останутся для нас очень дорогими до конца жизни.

Когда вы пересекаете "бальзаковский возраст" эти воспоминания вызывают большую ностальгию и грусть. Мысленно мы переносимся в то время когда нам было наиболее весело. Но это только доли секунды радости сопровождающихся депрессии по прошлому.

И со временем когда мы уже совсем взрослые или в преклонном возрасте, нам приходится тяжело. Мы теряем ту энергию, то здоровья, иногда тех дорогих людей (знакомых, друзей, первую любовь) которые были частью нашей жизни.

Бывает идешь по улице и видишь как дети играют, и вспоминаешь на мгновение как это происходило с тобой. Конечно сейчас со стремительным развитием технологий, дети уже не те и забавы также не соответствуют подлинности детства. Но сходство есть, время мы даже не обращаем внимания на бесчинства детей, ведь мы были такими же.

Нынешний мир упадок, подростки все ранее стараются попробовать алкоголь или табак. Не очень задумываются о здоровье, психологическое нарушение или жизнь свою в дальнейшем. Иногда такое ощущение, что им все равно. Их уже ничего не интересует, кроме правонарушений. Они не стараются сделать что-то полезное и интересное.

Комментариев нет:

Отправить комментарий