воскресенье, 6 апреля 2014 г.

Дождь приносит вдохновение.

Для одних дождь это плохая погода. Для других сообщений отдохнуть от тяжелых трудовых будней. А вот для меня это время вдохновения. Именно в дождь приходят невероятные идеи. Не понимаю тех людей которые отдаются предпочтение пассивному отдыху. Для меня плохая погода только стимул сделать что-то интересное. Каждая капля дождя вызывает свои неповторимые идеи для творения. А как известно на огонь, дождь можно смотреть вечно. Он никогда не повторяется, с каждой секундой что-то меняется, темп, интенсивность, то есть своя иерархия частиц. Именно поэтому наше подсознание в ритм дождя также по-разному все воспринимает и вдохновляет создать что-то неповторимое.

Дождь в парке возле лавочки.

Большинство людей прячутся от грозы, пытаясь уберечься от воздействия дождя. Но и есть часть народа, которой в удовольствие промокнуть летним теплым дождиком, покружиться с ним вместе. Даже интересно понаблюдать над грозой, молниями. Очень люблю дождь, ведь в селе повседневно много работы и на собственные планы не хватает времени. Часть людей просто залегает в спячку при дождике. Я наоборот, использует это время для своих идей накопившихся в течение времени когда не было возможности придать им реальности. Ведь идея без действий - это просто умирающая фантазия. Порой нас постигаются очень интересные и полезные идеи которым мы не даем шанса на жизнь.

Девочка радуется под дождем.

Женщина в воде радуется дождю.


Бумажные кораблики на воде.

У меня много друзей, знакомых. Которые кроме работы и пьяного отдыха не предпочитают творчества, точнее их ничего не интересует. Такое впечатление, что их ничего не интересует. Не понимаю таких людей у которых нет увлечений или хобби. Даже не представляю свою жизнь без различных интересов. Большинство людей на такой волне просто деградируют, спиваются. С возрастом у нас могут проявляться другие интересы и это нормально, главное не потеряться в этом мире нашего временного существования. Нужно оставлять только положительные следы нашей жизни на этой земле.

Иногда нам просто лень к чему-то приступить или что-то сделать. Не нужно поддаваться этой болезни. Главное начать с вдохновением, а дальше дело понесется само. Конечно если это вам в удовольствие. В мире столько всего интересного, что нужно все время что-то узнавать новое, совершенствоваться.

Главное делать свое дело хорошо, а признание придет само, если вы его заслужили. Люди со своими интересами ценят труд других увлечений. Иногда их мировоззрение пересекается.

Во время теплого дождя приятно выйти на балкон или веранду и попить горячего чая или кофе. Конечно у каждого свои предпочтения в эту мокрую погоду. Поэтому если есть желание творите, а мир оценит ваши таланты, возможно не сразу и не скоро. Но поверьте так оно и будет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий