четверг, 18 декабря 2014 г.

Люди слышат и видят то что хотят.

Общение в нашей жизни занимает важную роль. Мы не можем без него полноценно существовать. Но иногда из некоторыми людьми просто не о чем поговорить, и даже не интересно разговаривать.

Общение в нашей жизни занимает важную роль

Уверен у вас бывали такие случаи, когда говоришь с человеком и такое ощущение что он тебя не слышит. Он как будто сосредоточен и в тоже время на своей волне ищет свою мысль. Это в крайнем случаи, встречаются даже такие приколы, коли тебя просто перебывают. Не дают договорить, высказать свое мнение.

Мое мнение, что такие люди просто не уважают своих собеседников.

Это можно объяснить очень просто одной фразой: "люди видят и слышать то что хотят". Если им это не интересно, они не будут сосредоточиваться и анализировать. Да не спорю, они могут слышать - но не факт что воспринимать на серьезе.

Здесь ничего не поделаешь, такая жизнь, все разные. Встречаются единомышленники, именно с ними можно поговорить в удовольствие раскрыв тему вдоль и поперек.

Категорию друзей не задеваю, так как у них всегда найдется общая мысль в любых ситуациях.

А вот насчет того что мы видим хотелось бы поговорить подробней. 

Мы ж все время что-то видим в своей жизни. А что это именно, зависит только от нашего внутреннего мира. Одни видят плохое, другие больше обращают внимание на хорошее. Некоторая часть людей в плохом стараются увидеть чуточку добра или изменить это в сторону светла. Есть к сожалению и плохие, которые делают зло на автомате, даже благоприятные обстоятельства стараются разрушить.

Мы ж все время что-то видим в своей жизни

Даже в жизни моментами хочется быть слепым или незрячим, чтобы сердце не болело. Но лучше всего усовершенствоваться и даровать добро в независимости от настроения. Кто же изменить мир как не мы сами.

Вы подумает: "- А что я могу сам сделать". Так каждый может сказать, а представьте если все в один момент сделают все на что способны, результат будет удивительный.

Все в один момент сделают все на что способны, результат будет удивительный.

Комментариев нет:

Отправить комментарий