понедельник, 21 декабря 2015 г.

Почему нам трудно измениться?

Многие люди и я здесь не исключение привыкли жить по течению без резких изменений в своей жизни. Когда это происходит, мы в замешательстве и панике трудно к этому привыкаем. И это не зря, нам сложно настроить себя на кардинальные изменения в своей судьбе. Нам проще когда нас окружает стабильность, то есть то к чему мы привыкли.

Почему нам трудно измениться?

А ведь когда жизнь не налаживается, нам приходится ее менять. Сложно конечно, это только поначалу. Со временем привыкаешь, а ведь хочется сразу комфортно войти в новую дверь. Так не бывает! Есть жертвы во всем. Нужно жертвовать своей психикой и трудится. На этом этапе нас никто не поймет. Все также привыкли к нам таким, какие мы есть. В итоге они на нас обижаются, а понять нас могут только единицы.

Когда изменения не дали результатов, мы огорчаемся и падаем в депрессию. В дальнейшем мы говорим себе, что никогда не будем делать кардинальных перемен. Нам привычней сделать то, в результате чего мы уверены.

Каждая следующая попытка которая приносит нам отрицательный результат, отдаляет нас от мечты все больше и больше.

Конечно все мы меняемся со временем. От представьте что было пару лет тому, какие мы были и какие мы теперь стали. Согласны, многое изменилось. Что-то улучилось, а нечто ухудшилось. Но не важно, со временем мы в большинстве случаев меняемся в лучшую сторону. Ведь время дает нам бесценный опыт исходя из уроков жизни которые предсказать невозможно.

Мы любим стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Мы удивляемся в людях которые живут одним днем и очень часто жертвуют всем игнорируя все здравие смыслы. Не будем их осуждать, у каждого ведь своя жизнь. Если она собственная значить и правила по нее свои и не чужие. Только подумать, что они могут думать об нас со стороны. Да, да. Очень уместно в некоторых случая ставить себя на место нашего собеседника. Чтобы мы чувствовали на его месте. Неприятно как не крути.

И на конец, идите к своей мечте, делайте что-то с "головой", не рискуйте всем, анализируйте мнения окружающих и свое также не упускайте.

Буду рад почитать ваше мнение и побеседовать на разные темы из нашей жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий